Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Бассейн на даче, а нужен ли он?

Вот и к нам пришло. Солнце греет, птички поют, прям так и тянет освежиться в прохладной водичке. Но, что делать, если поблизости нет речки или озера. Остается либо душ, либо свой бассейн. Давайте ответим себе на несколько вопросов и определимся точно ли мы готовы к бассейну или можно обойтись душем?

Какой бассейн вам нужен мобильный или постоянный?

У мобильных есть плюсы: 

  • Невысокая стоимость; 
  • Простота монтажа; 
  • Можно переместить на другое место; 
  • Не требует сложного ухода; 

Минусы:

  • Ограниченность в размерах и глубине; 
  • Короткий срок службы; 
  • Легко повредить; 
  • Не самый приятный внешний вид.

Мобильные в свою очередь делятся на надувные и каркасные.

Надувные самые простые в установке и не требуют физических затрат на это. Но их необходимо убирать на зиму и желательно хранить в теплом помещении. Для установки каркасного бассейна придется воспользоваться чей-то помощью, т.к. сделать в одиночку достаточно проблематично. Но его можно не убирать на зиму.

А есть ли у вас место для него?

Все бассейны для установки требуют идеально ровную поверхность без каких-либо камней или сучков. Производители рекомендуют снимать верхний слой земли, делать отсыпку песком и укладывать эппс. А сама площадка под бассейн должна располагаться на солнечной стороне, и подальше от деревьев. Поэтому про цветы или помидоры участке под бассейном придется забыть, как минимум до следующего года.

А есть ли необходимое количество воды?

Небольшой бассейн имеет диаметр 3 метра и высоту борта 60 — 70 см, итого примерно 4,2 кубометра воды. А это минимум 6 бетонных колец с водой в колодце и 10 часов работы мощного насоса с производительностью на уровне земли 420 л/час.

Как у вас с терпением?

Если купить и установить мобильный бассейн можно за один день, то вот ждать пока согреется весь объем воды достаточно долго. И заранее просчитать это время невозможно. А в московском регионе к этому времени может уже и похолодать.

А как вы относитесь к химии в воде?

Какая бы изначально чистая вода не была, она неминуемо зацветет. Для предотвращения этого необходимо использовать специальные химикаты или постоянно фильтровать воду через специализированные фильтры. И всё это надо делать довольно часто.

Как утилизировать воду?

Хорошо, если у вас есть центральная канализация. А вот при ее отсутствии придется серьезно подумать, куда можно сбросить такой большой объем воды и как это сделать.

Есть желание поработать?

Как бы вы тщательно не мыли ноги перед заходом в бассейн на его дне все равно образуется песок. Его необходимо убирать специальным пылесосом. А всё что осело на зеркале воды надо собирать сачком.

Исходя из ответов на вопросы вам будет проще определить действительно ли вы готовы стать обладателем собственного бассейна или проще поехать на речку или просто воспользоваться душем.

27.06.2023