Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Когда начать строительство дома, если мы хотим заселиться летом?

Вопрос, который нам задают очень часто. В данной публикации расскажем про этапы строительства, неочевидные для заказчика нюансы и ответим на вопрос про оптимальное время для начала строительства.

Как выглядит процесс строительства:

  1. Согласование архитектурного проекта

На данном этапе Вы совместно с архитектором согласовываете планировку, расположение инженерных коммуникаций (сантехнические приборы, розетки, выключатели и т.д.), внешний вид и иные детали будущего дома. На участок выезжают специалисты: прораб, с целью оценить подъездные пути и место расположения дома, инженер-геолог с целью сделать анализ грунта для выбора типа фундамента.

  1. Подготовка к строительству

Разрабатывается конструктивная часть проекта (фундамент, силовой каркас, инженерные системы и т.д.) С заказчиком согласовываются дополнительные позиции (направление открывания окон и дверей, цвет кровли и др.) Формируется команда для строительства дома и осуществляется бронирование строительных материалов.

Данный этап занимает приблизительно 3-5 недель. Многое зависит от скорости ответа заказчика, чем быстрее идет утверждение деталей, тем быстрее можно приступить к этапу строительства.

Также советуем почитать статью «Разрешение на строительство, правильная планировка строений на участке»

  1. Строительно-монтажные работы

Производится монтаж фундамента, заезжает бригада плотников и осуществляется доставка строительных материалов.


Вкратце опишем этапы строительно-монтажных работ: монтаж фундамента -> возведение теплого контура -> устройство черновых инженерных коммуникаций -> тест аэродверью -> работы по фасаду -> внутренняя отделка -> чистовая отделка -> монтаж инженерных систем.

Преимущества начала строительства в ближайший месяц:

  • В любой строительной компании имеется такое понятие, как общая очередь. На сегодняшний день у нас есть свободные бригады, для начала строительно-монтажных работ в ближайшие месяцы. Основной спрос на строительство домов мы наблюдаем летом, в данное время тяжелее найти свободные бригады.
  • По нашему опыту, строительство зимой дешевле, т.к. удорожание материалов обычно происходит в мае-июне (по нашей оценке +- на 10%)
  • У нас имеются проекты по спецпредложению, до 29.02.24 на них действует скидка до 12%.

Подробнее о проектах тут ->

Выводы:

Если Вы хотите заселиться в дом летом, то начать выбор проекта стоит уже сейчас. Не забываем, что подготовительные этапы занимают время, ближе к лету строительные материалы дорожают и кол-во свободных бригад становится меньше. Также, мы готовы предложить 44 проекта по акции, задать вопросы по проектам можно по телефону: 8 (495) 565-33-47 или написать в телеграм @stroyAdmin

21.02.2024