Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 100 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 100 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

У вас удобное рабочее место?

Незаметно на календаре появился сентябрь. Заканчивается сезон отпусков. И солнечных дней нам всем скоро будет не хватать. Чтобы не обращать на это внимание, предлагаем переключиться на работу. А чтобы она не была в напряг, нужно оформить рабочее место дома (даже если для этого нет отдельной комнаты).

Чтобы вам было легче сориентироваться, статья разделена на две половины. В первой советы о месторасположении рабочего пространства. Во второй — как удачно вписать это пространство в общий стиль комнаты.

Начнём. Если в вашем доме есть пространство под лестницей, уберите оттуда ненужные вещи. Эта ниша прекрасно подходит для рабочего места, если пространства для него больше нет. Для жизнерадостности можно выкрасить стену в ваш любимый цвет. Добавьте лампу, удобное кресло, неприхотливое растение и компактный стол. Рабочая площадь готова.

Спальня. Однозначно, это комната для отдыха и расслабления от работы. И нагружать ее рабочим местом карается вселенной. Но что, если по утрам вы просыпаетесь с гениальными идеями, которые срочно нуждаются в записи и внесении в компьютер? В таком случае туалетный столик можно заменить небольшим бюро. А если установить его перед окном, то и собираться по утрам будет легко. Ведь такое количество дневного света есть не перед всеми зеркалами в доме.

Следующая нерабочая комната — кухня. Если вы любитель минимализма, то такой вариант вам подойдёт. Замените верхние шкафчики открытыми полками (но не заставляйте их кухонной посудой и крупами). Откажитесь от кухонного фартука и линолеума на полу. Теперь, когда о назначении кухни напоминают только холодильник и встроенная плита, рабочее место здесь будет смотреться идеально. И чайник всегда под рукой.

Теперь поговорим о маленьких квартирах. Когда в одной комнате нужно вместить и спальню, и гостиную, и рабочую зону, предлагаем сделать на заказ мебельную систему. Поместите кровать на подиум, из которого вырастает рабочий стол. А стеллаж над ним превращается в перегородку, разделяющую комнату на зоны. Такая единая композиция займёт у вас меньше места, чем если бы вы устанавливали всю мебель отдельно. И смотрится максимально гармонично.

Балкон как дополнительная площадь. Многие используют просто подоконник в качестве рабочей поверхности. Но можно пойти дальше. Вынести весь хлам с балкона, сделать небольшую отделку и обратиться за помощью к компании Attribute. У них можно заказать широкую деревянную «ленту», которая превращается в стол, скамью, полку и даже элемент отделки. Используя балкон, вы сохраните свободное пространство в комнате и обособите своё рабочее место.

И последнее, но не менее интересное место для рабочего пространства, — гардеробная. А если в ней есть окно, то становится идеально. Шкафы создадут дополнительную шумоизоляцию, количества ящиков хватит и для аксессуаров, и для документов. И проходимость в гардеробной явно ниже, чем в других комнатах.

Поговорим про стиль рабочего места. Важно гармонично вписать его в общий дизайн комнаты.

Классика. Традиционно в данном стиле преобладают темно-вишневые и пастельные тона, натуральное дерево и достаточно массивная, но лаконичная мебель. Приставьте раритетный стул или кожаное кресло. А на стол добавьте парочку небольших антикварных предметов. Такой стиль часто выбирают люди, которые ценят функциональность и добротность вещей.

Современный стиль. Здесь вписать рабочее место не составит труда. Глянцевый стол из ламинированных МДФ панелей, функциональное рабочее кресло или дизайнерский стул (можно акцентного цвета). Для освещения — светодиодные рассеивающие светильники. И обязательно современная техника на столе. Главное — никаких лишних деталей.

Если в вашей комнате нет определенного стиля, можно смешать два и более. Но тут уже лучше обратиться к профессиональным дизайнерам, иначе получится безвкусица. Наиболее частое сочетание: классика и современный минимализм. Здесь строгость разбавляется ярким панно или фотообоями. Переключение взгляда поможет освежить мысли во время работы. Главное, не размещать его прямо перед глазами, чтобы не отвлекаться слишком часто.

Выбор мебели. Так как пространства для целого кабинета мы не имеем, грамотный подбор мебели необходим. Главное — максимальная функциональность. Стол должен иметь хотя бы один ящик, в который вы сможете убирать необходимые документы.

Рабочее кресло. Тут не стоит экономить. Ведь за ним вам проводить большое количество времени. Обращайте внимание на эргономичные модели с регулировкой высоты и подлокотниками. Обивка может быть тканевой или из кожи. Если места в комнате совсем мало, поищите максимально комфортный стул. Ваша рабочая продуктивность напрямую зависит от вашего удобства.

Правильно организованное рабочее место создаст подходящие условия для плодотворной работы в любое время суток.

02.11.2023