Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Цветочные композиции в интерьере

Быстрее всего оживляют домашний интерьер цветочные композиции. Они могут быть составлены из живых или искусственных цветов, а их наполнение отражать время года. Цветочная композиция — это не просто букет. Все подобранные растения (цветы, ветки, травы, сухоцветы и даже фрукты) гармонируют друг с другом и дополняют.

История цветочных композиций начинается задолго до нашего времени. Живыми цветами украшали головы рыцарей, а придворным дамам преподносили шикарные вазы с букетами. В настоящее время многое в составлении композиций изменилось, добавлены новые сочетания и идеи. Искусство их комбинации получило собственное название — флористика.

Один из плюсов композиций в интерьере, что вы можете менять их так часто, как захотите. Выбирая их для дизайна разных комнат, придерживайтесь следующих рекомендаций.

Столовая. Это место семейных посиделок и встреч с друзьями. Украсьте центр стола вазой с невысокой композицией. Такой букет не перекроет обзор друг на друга и не испортит общения. На длинном столе попробуйте составить композицию из разных ваз одного стиля. Цветов при этом нужно немного, чтобы они не заняли весь стол.

Гостиная. Здесь уже мест для фантазии куда больше. Хорошо будет смотреться небольшой букет на камине или журнальном столике. Если вы отдаёте предпочтение живым цветам, выбирайте листья монстеры и разных пальм, они долго не вянут. В современном интерьере для контраста поставьте экзотические цветы, орхидею или протею. При правильном уходе они простоят две и более недель.

Спальная комната. Это место отдыха и расслабления. Поэтому от ярких цветов и сильных ароматов нужно отказаться. И помните, что в холодильных камерах запах цветов приглушается. В тёплом помещение их запах раскроется и заполнит комнату. Выбирайте цветы совсем без запаха или с едва уловимым. Если же вам нравятся цветочные ароматы, поставьте на прикроватную тумбочку садовые розы или свежую лаванду. Эти запахи успокоят и настроят на сон.

Прихожая. Здесь отлично впишутся высокие ветки. Они визуально расширят пространство, добавят изюминки. Ветки необязательно покупать в специализированном магазине. В периоды цветения можно срезать ветку яблони или вишни. А зимой всегда есть хвойные зеленые растения. Ставьте такие ветки всегда в чистую воду, делайте свежий срез и дополнительно разрез крест-накрест. Так ветки впитают больше воды и дольше простоят.

Ванная комната. Здесь не принято ставить букеты, а зря. В интерьер больших комнат цветочные композиции прекрасно подойдут. С ними вы добавите свежести. Выбирайте влагоустойчивые растения, чтобы они дольше радовали вас.

Подбирая цветочные композиции в интерьер, ориентируйтесь на собственные предпочтения и эти советы. Тогда ваши комнаты всегда будут красивы и интересны.

30.06.2023