Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 100 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 100 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Осенний декор

Лето начало свой обратный отсчёт. Листья предательски желтеют и опадают. Ветер дует все сильнее и холоднее. Но это не повод грустить.

В осени есть свои прекрасные черты. И чтобы встретить это время года с улыбкой, предлагаем вам идеи украшения дома и участка. Самое приятное в осеннем декоре то, что можно не тратить на него деньги. Все необходимое есть в окружающей природе.

Украшение с помощью фруктов. Лучше всего для этого подойдут яблоки. Они небольшого размера и достаточно легкие. Могут изящно свисать на леске, а могут выступать в роли полноценного украшения обеденного стола. Помимо миниатюрных сортов можно использовать яблоки любого размера и цвета. Так, зеленые будут напоминать о прошедшем лете, а красные и желтые подарят осеннее настроение. Ярко и сочно будут смотреться композиции из яблок и сезонных фруктов (груша, гранат).

Каштаны, орехи и жёлуди. Следующий лот для украшения дома, который можно найти на улице. Эти вещи подойдут не только для детских поделок в школе. Всем этим можно украсить салфетки на столе, обклеить подсвечники или просто разложить как декор. Ещё один вариант, насыпать жёлуди и орехи в стеклянную вазу. Также можно окрасить их в серебряный или золотой цвет краской из баллончика. А скрепив жёлуди/орехи между собой вы получите осенний натуральный зажим для салфеток.

Физалис. Прекрасная особенность этого растения — сохраняться несколько месяцев без воды — делает его чудесным осенним предметом декора. А его насыщенный цвет как нельзя лучше показывает время года. Украсьте физалисом светильники, а для изюминки добавьте позолоченные листья. Его можно использовать и для составления цветочных композиций.

Красная и черноплодная рябина. Это очень универсальные ягоды для декора. Из них можно сплести венок для входной двери или сделать маленькие веночки, поставив в центр свечи. Несколько веток рябины разбавят осенний букет, которым вы украсите обеденный стол или полку над камином.

Злаковые. Букеты из сухоцветов набирают популярность. Ведь они не требуют постоянной смены воды и стоят долгое время, радуя глаз. Букет из колосьев пшеницы издревле символизирует хороший урожай и приносит достаток в дом. А если сухоцветы вам не нравится, то достаточно несколько колосков, добавленных в букеты из настоящих цветов или фруктов.

Тыква. Без неё сложно представить полноценную осеннюю композицию. Она с лёгкостью украсит обеденный стол. А если он небольшого размера, то тыквой можно украсить лестницы в доме или на улице. Флористической ансамбль во дворе сразу приобретёт другой вид с тыквой. На ней можно вырезать различные узоры, а внутрь поставить свечи или переносной светильник.

Кукуруза. Казалось бы этот овощ предлагают только на пляжах. Но она прекрасно впишется в осенний декор дома. Для этого ее необходимо высушить. После можно добавлять в букеты, венки или использовать самостоятельно.

Кроме овощей и цветов для осеннего декора используйте текстиль. Выбирайте тёплые цвета. Это коричневый, оливковый,оранжевый, красный, жёлтый, золотой. Подберите плед правильного оттенка и украсьте им диван. Сшейте новые наволочки для подушек. Это сразу же поменяет атмосферу в комнате.

Не обходите стороной ванную комнату. Повесьте полотенца желтого цвета и поменяйте душевую занавеску на яркую.

Позаботьтесь о запахе в доме. Ароматизированные свечи с запахом корицы и яблока добавят тепла. А если не любите свечи, самостоятельно сделайте ароматизатор. Достаточно в пульверизатор добавить воды и пару капель эфирного масло. Для осени особенно подходят ароматы цитрусовых.

В саду посадите декоративные деревья и кустарники. Осенью прекрасно выглядят и украшают участок японский клён, барбарис Тунберга, скумпия. Эти растения осенью приобретают невероятный окрас, а в остальное время года просто красиво выглядят и не омрачают ландшафт.

27.06.2023