Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 100 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 100 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Надежная крыша из металлочерепицы

Металлочерепица – самый популярный кровельный материал у застройщиков, который можно использовать на всех типах крыш практически без ограничений. Она эстетично выглядит на здании, не оказывает чрезмерной нагрузки на стропильную систему дома из-за своего легкого веса, стоит относительно недорого. Если вам нужно получить качественное кровельное покрытие в строящемся доме по доступной цене – закажите в компании «СтройИндустрия» проект и строительство дома с монтажом металлочерепицы.

Преимущества

Металлочерепица (МЧ) представляет собой стальной лист с многослойным покрытием из цинка и синтетических полимеров, стойких к выцветанию и механическому повреждению. У нее много преимуществ перед другими кровельными материалами:

  • Долгий срок службы. При правильной нарезке, грамотном монтаже срок службы кровли превышает 25–30 лет. Это отличный показатель для крыши, которая ежедневно подвергается разрушающему воздействию ветра, дождя, снега, града, попаданию на поверхность хвои, листьев.
  • Надежность. Крыша надежно защищена от протечек, а благодаря защите стали цинковыми и полимерными составами металл неуязвим для коррозии.
  • Оптимальное соотношение цены кровли, качества покрытия, долговечности службы.
  • Эстетичность. Металлочерепица на протяжении всего срока службы выглядит как новая – со временем поверхность не обрастает мхом, не выгорает, не царапается, не ржавеет.

Насколько долговечным будет покрытие, напрямую зависит от двух факторов – качества самого материала и правильно выполненного монтажа. Сотрудники «СтройИндустрии» выполняют монтаж технологически грамотно, с использованием только тех инструментов и материалов, которые рекомендованы производителем и сохраняют гарантию на кровельный материал.

Технология укладки

Металлочерепичные листы выпускаются шириной 1,1–1,2 м, длиной от 0,4 до 6 м. Они должны быть правильно нарезаны, аккуратно подняты на высоту, ровно уложены на обрешетку, надежно закреплены с использованием качественного крепежа. Кроме того, под металл обязательно устанавливается гидроизоляция, которая защищает деревянные конструкции стропильной системы от возможных протечек и конденсата. В случае, когда проектом предусмотрена утепленная мансарда, под металлочерепицу дополнительно устанавливается система утепляющих, гидроизоляционных, пароизоляционных материалов, в комплексе получивших название кровельного пирога. Чтобы технология создания кровельного пирога не нарушалась, заказывать работы лучше у профессионалов – в «СтройИндустрии».

Этапы проведения работ

Работы по монтажу металлочерепицы производятся в следующей последовательности:

  • Подготовка основания под МЧ – установка разреженной обрешетки на стропила. Обрешетка делается из сухих брусков или досок, расстояние между которыми равно шагу волны для того, чтобы можно было равномерно ввести крепеж.
  • Монтаж гидроизоляционной пленки. Между деревянными элементами обрешетки и пленкой обязательно оставляется вентиляционный зазор для эффективного просушивания подкровельного пространства.
  • Установка листов металлочерепицы, доборных элементов в определенной последовательности. Сначала на карниз монтируется доборная планка, затем ведется последовательная установка листов МЧ справа налево или слева направо с выравниванием каждого ряда относительно линии фронтона. Торцы аккуратно защищаются от дождя и ветра торцевыми доборными элементами, а конек – коньковыми.

Листы МЧ крепятся к деревянным брускам обрешетки при помощи оцинкованных саморезов с EPDM-прокладкой, окрашенных в цвет основного покрытия. Схема расположения крепежа, количество саморезов имеют принципиальное значение для прочности покрытия, красоты вида – кровельщики нашей фирмы придерживаются технологических рекомендаций.

От чего зависит стоимость

Общая стоимость работ по монтажу кровли из МЧ зависит от нескольких факторов:

  • площади здания;
  • конфигурации крыши – двускатная, вальмовая, есть ли повороты;
  • количества узлов примыкания, сложных мест – наличия мансардных окон, ендов, вентиляционных выводов, дымоходов;
  • какое помещение будет находиться под крышей – холодный чердак или теплая мансарда, которую нужно утеплять;
  • суммарной стоимости материалов – брусков для деревянной обрешетки, гидроизоляционной мембраны, утеплителя, пароизоляции, крепежа и доборных элементов – ветровых, карнизных, коньковых планок;
  • трудоемкости работы кровельщиков.

Подробно специалисты рассчитают стоимость конкретного проекта после выбора заказчиком материалов, которые будут использоваться в строительстве. Расценки нашей компании невысокие, а качество исполнения соответствует государственным стандартам.

У мастеров «СтройИндустрии» есть опыт работы со всеми видами металлочерепицы, поэтому они произведут монтаж кровельного покрытия, не допуская ошибок. Соблюдение кровельных технологий, использование рекомендованного крепежа, инструментов для резки листов металла сохранит гарантию производителя, обеспечит кровле долговечность.

02.11.2023