Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Каркасные дома с плоской крышей VS каркасные дома с классической крышей. Что выбрать?

При выборе строительной компании и определении дизайна будущего каркасного дома на многие заказчики оказывает значительное влияние вопрос о типе крыши. Одним из наиболее популярных вариантов являются дома с плоской крышей и классическими крышами. Какой же из них выбрать? Давайте разберемся в плюсах и минусах каждого варианта.

Каркасные дома с плоской крышей

Плюсы:

1. Более современный вид. Каркасные дома с плоской крышей обладают современным дизайном, который идеально вписывается в современные тренды архитектуры.

2. Удобство использования. Плоская крыша позволяет использовать ее как террасу или сад, что значительно расширяет функциональные возможности дома.

3. Легче обустроить крышу. Плоская крыша требует меньше материалов для строительства, а также упрощает обустройство вентиляции и отопления.

Минусы:

1. Проблемы с дренажной системой. Плоская крыша может быть подвержена скоплению воды и повреждениям из-за недостаточной системы дренажа.

2. Больше шансов на утечку. Плоская крыша требует более тщательного ухода и обслуживания, чтобы избежать проблем с утечками.

3. Менее устойчива к снегопадам, что также может привести к протечкам и повреждениям кровли.

4. Требует более аккуратного ухода и регулярной очистки от мусора и листвы, чтобы избежать засоров и стоячей воды

Также советуем почитать статью «Когда начать строительство дома, если мы хотим заселиться летом?»

Каркасные дома с классической крышей

Плюсы:

1. Прочность. Классическая крыша обычно представляет собой скатную крышу, которая обладает большей прочностью и устойчивостью к ветровым нагрузкам.

2. Эффективность. Лучше справляется с отводом воды и снега, что уменьшает риск образования луж.

3. Больший выбор материалов. Классическая крыша позволяет использовать различные кровельные материалы, что дает больше возможностей для создания уникального дизайна дома.

4. Может подойти для различных архитектурных стилей и сочетается с окружающей средой.

Минусы:

1. Большее количество материалов. Строительство классической крыши требует большего количества материалов и более сложных технологий, что может увеличить стоимость строительства.

2. Ограниченные возможности использования. Скатная крыша не предоставляет таких широких возможностей для использования как террасы или сада, как плоская крыша.

3. Может быть более сложной в установке и требует регулярного технического обслуживания.

4. Меньшая современность внешнего вида. Дома с классической крышей могут казаться менее современными и стильными по сравнению с плоскими крышами.

Вывод

При выборе между каркасными домами с плоской крышей и классической крышей следует учитывать предпочтения, потребности и бюджет заказчика. Если вам важен современный дизайн и универсальность использования крыши, то стоит обратить внимание на плоскую крышу. Если же вы цените прочность и традиционность, то вашим выбором может стать классическая крыша.

Важно также обратить внимание на климатические особенности местности, где будет строиться дом, так как это может повлиять на выбор крыши. В холодных регионах классическая крыша может быть более подходящим вариантом, так как она обладает лучшей защитой от снега и ветра.

Помните, что конечное решение должно соответствовать вашим ожиданиям и потребностям, и только квалифицированные специалисты могут помочь вам реализовать все ваши планы и мечты о своем собственном доме.

20.03.2024