Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Какие дома лучше выбрать для ПМЖ

Обзаведясь земельным участком под строительство в Московской области, определённой суммой, позволяющей оплатить предстоящие работы, человек сталкивается с проблемой выбора, какое здание лучше построить. Чаще всего, выбирают между каменными, деревянными, каркасными домами для постоянного проживания.

Заблуждения, мешающие сделать правильный выбор

Современные строительные материалы и технологии строительства, для тех, кто в них хорошо разбирается, позволяют сделать выбор однозначным. Это недорогой каркасный дом для постоянного проживания!
Однако человеку, слабо разбирающемуся в данных вопросах, приять подобное решение сложно, в силу сложившихся в обществе и постоянно подтверждаемых некомпетентными представителями СМИ, предубеждений.

Давайте разберём и развенчаем основные из них.

В каркасном доме холодно зимой и жарко летом

Существует устойчивое мнение о том, что эта технология может быть востребована только тогда, когда нужен дачный дом для сезонного проживания, что является серьёзным заблуждением.
При толщине пирога стены каркасного дома в 400 мм, он обеспечивает комфортное проживание даже при — 40°С. Но только при соблюдении ряда условий:

  • возводить дом должны профессионалы, например, бригада компании «СтройИндустрия»;
  • необходимо использовать высококачественные материалы. Пример: брус камерной сушки для каркаса, надёжный утеплитель (базальтовая вата в плитах).

Не случайно одноэтажные каркасные дома для постоянного проживания являются основными решениями в малоэтажном домостроении северных стран (Канада, Швеция, Финляндия, Норвегия), где зимы «тёплыми» не назовёшь. Именно отсюда пошли названия технологий, наиболее часто применяемых в России при возведении подобных зданий: канадская, скандинавская, финская.

Если готовый дом имеет правильно рассчитанную систему отопления, принудительную вентиляцию, в нём утеплены не только наружные, но и межкомнатные стены, полы и потолочные перекрытия, его жильцам не страшны любые морозы. А на оплате отопления можно значительно сэкономить (по сравнению с каменным жилищем).

Каркасники являются непрочными и служат недолго

Ещё одно заблуждение. В государствах Западной Европы существуют каркасные дома, эксплуатируемые уже свыше 200 лет. Простота их ремонта, реконструкции, перепланировки, позволяет оперативно обновлять внутреннюю планировку, наружную отделку с учётом новых предпочтений владельца.
Здания обладают высокой устойчивостью, поэтому востребованы в сейсмически активных районах (пример, Япония).

В таких домах невозможно избавиться от шумов и посторонних звуков

Этот недостаток присущ только зданиям, возведённым с нарушениями технологии, либо в тех случаях, когда заказчик отказался от обустройства звуко и шумоизоляции. Качественно проведённые работы с использованием необходимых материалов позволяют полностью избавиться от внутренних шумов в помещениях, а звукоизоляцию внешних стен довести до отметки в 50-60 дБ.

Построить каркасник за один сезон невозможно

В корне неверное утверждение по следующим причинам. Во-первых, ставить каркасный дом технология позволяет, независимо от времени года. Осенью, зимой и весной строительные компании предлагают заказчикам значительные скидки, что позволяет поставить комфортное жилище с меньшими расходами.
Во-вторых, сроки определяются сложностью проекта, площадью и количеством этажей. Если, при этом, заказчик хочет получить двухэтажный дом с цокольным эксплуатируемым этажом, работы могут занять 3-4 месяца. А классический одноэтажный коттедж площадью 100 м2 мы возводим за один-полтора месяца.

К числу дополнительных плюсов следует отнести возможность приступить к его внутренней отделке непосредственно после завершения строительства. Усадка подобного строения пренебрежимо мала. Это позволяет существенно сократить сроки ожидания новоселья.

Так же советуем прочитать статью «Выбор проекта дома для постоянного проживания для семьи из 4-5 человек»

Каркасный дом – дорогое удовольствие

Ознакомьтесь с разделом нашего каталога, в котором предлагаются дома каркасные постоянного проживания, проекты и цены. Сравните указанные здесь значения со стоимостью каменных и деревянных зданий аналогичной площади и планировки. В результате вы убедитесь, что заплатить за возведение каркасника придётся меньше. Кроме этого, благодаря незначительному весу здания, для него не требуется обустраивать тяжёлый и дорогостоящий фундамент, что позволяет сэкономить на его оплате без ущерба качеству здания, которое планируется строить.
Простой фундамент требует значительно меньшего времени для обустройства, что снижает сроки строительства и положительно сказывается на итоговой стоимости.
При расчёте расходов следует учитывать затраты на дальнейшую эксплуатацию. За возведение каркасника платить придётся, в среднем, в 1,5 раза меньше, чем за каменный (кирпич, блоки, бетон) дом. Его ремонт, реконструкция, обслуживание также обходятся дешевле, чем кирпичного или деревянного, что позволяет окупить строительство значительно быстрее.

Выводы

Тем, кто желает построить комфортное современное жильё для круглогодичного проживания, высота которого не превышает двух этажей, следует выбирать каркасное строение.
Обратившись в «СтройИндустрию», вы можете выбрать один из типовых проектов, представленных в каталоге, либо заказать индивидуальное решение по доступной стоимости.
Возводим каркасные дома постоянного проживания под ключ с 2008 года. За это время возведены десятки объектов (смотри фото), наработана деловая репутация надёжного и обязательного партнёра. На все выполненные работы даём гарантию.

11.10.2023