Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Ошибки недобросовестных строителей (Оцилиндровка)

Синева дерева

Здесь стены оставили без антисептиков. И вдобавок не была обеспечена естественная вентиляция построенного дома. Теперь хозяева заняты выбором эффективного средства для лечения плесени и других «инфекционных заболеваний».  

Материал не обработан антисептиком ВНЕШНИЙ ВИД ИСПОРЧЕН, СРОК СЛУЖБЫ ПОСТРОЙКИ УМЕНЬШИЛСЯ В РАЗЫ

Щели в чашах

Огромные щели в чашках. Видимо чаша не была выпилена на производстве и ее изготавливали на месте, но сделали это ужасно, выпилив не полукругом, а трапецией. Такая сборка не допустима!!!

Плохо выпилены чашки ВНЕШНИЙ ВИД ИСПОРЧЕН, ДОМ СТАЛ БОЛЕЕ ХОЛОДНЫМ, ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛАСЬ СТОИМОСТЬ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ

Щели между венцами

Не обеспечена нормальная усадка фронтонной части стены. В результате между брёвнами образовались огромные щели. Что нарушает теплоизоляционные и декоративные качества постройки. 

Нарушена технология сборки ВНЕШНИЙ ВИД ИСПОРЧЕН, ДОМ СТАЛ БОЛЕЕ ХОЛОДНЫМ, ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛАСЬ СТОИМОСТЬ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ

Щели в бревне не заделаны

Яркий пример пренебрежительного отношения к оцилиндрованному бревну. Материал серьёзно пострадал в результате неконтролируемой усадки. Сквозные трещины относятся к категории аварийных дефектов. 

Некачественные бревна, плохая отделка → ВНЕШНИЙ ВИД ИСПОРЧЕН, ДОМ СТАЛ БОЛЕЕ ХОЛОДНЫМ, УМЕНЬШЕН СРОК СЛУЖБЫ ПОСТРОЙКИ

Нарушение строительной технологии

По технологии, бревна должны соединяться “в чашу”. А в данном случае бревна скреплены металлическими болтами и не перевязаны между собой, щели заполнены строительной пеной, что является грубым нарушением строительных норм и правил. Непонятно, на что рассчитывают хозяева. Стальные скобы и другие стягивающие элементы здесь не помощники. Со временем стык рассохнется, и стена развалится.  

Грубо нарушена технология сборки → ПОСТРОЙКА В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ, МАТЕРИАЛ ИСПОРЧЕН. ТРЕБУЕТСЯ ПОЛНАЯ ПЕРЕБОРКА СТЕН С ЗАМЕНОЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.

Растрескавшийся фундамент

Фундамент начал разрушаться из-за низкой морозостойкости бетона. Причиной снижения морозостойкости — неправильное водо-песко-цементное соотношение в бетонной смеси (мало цемента и много воды с песком). Скорее всего бетон приготавливался на месте без соблюдения необходимых пропорций. 

Нарушены технологии строительства → УМЕНЬШЕН СРОК СЛУЖБЫ ПОСТРОЙКИ, ВНЕШНИЙ ВИД ИСПОРЧЕН.

Неправильный домокомплект

Это коньковые балки, которые зачем-то были распилены и просто подпираются доской с двух сторон, вместо трех несущих бревен осталось одно! Причём конструктивной необходимости в подобной стыковке нет. Видимо, таким способом строители пустили в дело некондиционные брёвна или был неправильно выполнен проект дома. Стыки выставлены напоказ, а должны быть скрыты за декоративными элементами или перерубами. Вес крыши балка выдержать должна, но что будет зимой, когда крышу нагрузит снегом?  

Грубейшие нарушения элементарных норм строительства → ПОСТРОЙКА В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ, МАТЕРИАЛ ИСПОРЧЕН. ТРЕБУЕТСЯ ПОЛНАЯ ПЕРЕБОРКА СТЕН С ЗАМЕНОЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. ЖИТЬ В ТАКОМ ДОМЕ НЕЛЬЗЯ!

Неправильная установка балок

Несущие балки сильно ослаблены т.к. подрезано их рабочее сечение. Несущая способность оставляет желать лучшего. По такому полу можно передвигаться лишь ползком.  

Видимо рабочие строили в первый раз → КОНСТРУКЦИЯ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ. ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА МАТЕРИАЛОВ. А СЛЕДОВАТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ ПОСТРОЙКИ.

Мы показали лишь малую часть тех ошибок, которыми, к сожалению, видим постоянно.

ПОМНИТЕ: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! И РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ НИЗКОГО КАЧЕСТВА НАСТУПАЕТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ.

11.10.2023