Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Дом из клееного бруса под ключ — доставка клееного бруса

Что такое клееный брус

Клееный брус — популярный вид строительных материалов из хвойных пород древесины, имеет правильную квадратную форму. Для материала характерна многослойная структура из нескольких плит или ламелей. Плиты склеены между собой по уникальной технологии, что придает изделию прочность.

Клееная древесина производится из древесины хвойных пород. Благодаря уникальным свойствам хвойных деревьев, созданные конструкции устойчивы к влаге, истиранию и долговечны. Прочный и высококачественный материал продается по привлекательной цене, с ним легко работать. Используется также древесина лиственных пород, которая не уступает сосне, но стоит дороже.

Изготовление

Современные технологии позволяют производить клееный брус высочайшего качества. Производственный процесс включает в себя следующие этапы:

  • Сушка материала в специальных сушильных камерах — клееный профилированный брус не превышает 12 % влажности;
  • Отделка для устранения внешних дефектов;
  • Сортировка по прочности;
  • Фрезерование для создания зубчатого профиля на изделии;
  • Склеивание по всей длине балки;
  • Прессовка. Клееный брус с различными поперечными сечениями имеют одинаковые прочностные характеристики.

От правильной транспортировки и хранения пиломатериалов зависит прочность и долговечность будущей конструкции. В неподходящих условиях пиломатериал быстро приходит в негодность: повышенная влажность приводит к гниению древесины, на поверхности появляются синие пятна и плесень. 

Правила перевозки леса

При транспортировке необходимо соблюдать несколько правил:

  • Пиломатериал должен быть надежно прикреплен к корпусу. Случайное выпадение луча поставит под угрозу безопасность других участников дорожного движения и может привести к серьезной аварии. 
  • Для доставки используются тентованные грузовики: закрытый кузов защищает материал от дождевой влаги. Если это невозможно, то древесину перед транспортировкой заворачивают в полиэтиленовую пленку.
  • Перед отправкой на дальние расстояния пиломатериалы предварительно обрабатывают антисептиком. Это позволяет обеспечить максимально надежную защиту от гниения.

Специалисты “СтройИндустрии” соблюдают все правила транспортировки бруса, чтобы предоставить заказчику исключительно качественный и надежный материал.

30.06.2023